Ипотечное кредитование

Ипотека, как способ кредитования , появилась еще до нашей эры, в Древней Греции. С тех пор многое в мире изменилось, но кредит под залог недвижимости до сих пор считается самым быстрым и надежным способом приобрести квартиру, если у Вас нет возможности выплатить всю стоимость квартиры целиком. Современный заемщик поставлен в более выгодные условия, чем его предшественник, и может воспользоваться всеми преимуществами, которые в настоящее время предоставляет ипотека.

Квартира в собственности

Ипотека сегодня – возможность в короткие сроки стать собственником недвижимости. Вы получите квартиру в свое распоряжение: сможете сделать ремонт, прописаться, зарегистрировать родственников, сдать квартиру в аренду. Безусловно, этот вариант доступнее, чем единовременная выплата полной стоимости квартиры, ведь кредит можно выплачивать до 30 лет. Если за это время Ваши доходы возрастут, Вы сможете досрочно погасить кредит, существенно сэкономив на выплате процентов банку.

Минимум затрат

Проценты по кредиту не так высоки, как кажется. По прогнозам специалистов даже в условиях постепенной стабилизации рынка недвижимости, они останутся ниже или соизмеримы с ростом цен на недвижимость. Кроме того, сегодня многие банки предлагают программы без первого взноса.

Ипотека выгоднее, чем аренда

Вам больше не придется жить в чужой квартире, постоянно отдавая деньги за аренду жилплощади. Теперь ежемесячные платежи будут идти в счет оплаты Вашей собственной квартиры, тем более что размер ипотечных выплат соизмерим с размером средней арендной платы. Замена одних выплат другими не станет для Вас более обременительной.

Дополнительный источник дохода

С точки зрения собственника высокая стоимость аренды – еще одно преимущество : получаемые от сдачи квартиры деньги многие используют для выплаты кредитных процентов. При правильном выборе самой квартиры Вам обеспечен еще и дополнительный доход, а не только возможность погашения платежей.

В целом , говоря о доходах, инвестиции в недвижимость – очень прибыльное предприятие. С учетом постоянного роста цен, стоимость квартиры на момент выплаты кредита оказывается намного выше той, за которую Вы ее покупали.

Надежность и стабильность

Банки, страховые и оценочные компании требуют от пакета документов абсолютной прозрачности, подробно изучают историю квартиры, оценивают и страхуют все риски. Такой подход гарантирует, что Вы не станете обманутым покупателем на неспокойном рынке недвижимости. Работать с этими учреждениями Вам поможет наш специалист, который не только подскажет, как выбрать банк и квартиру для покупки, но и пройдет вместе с Вами все этапы получения кредита. Работать с профессионалами всегда легче, поэтому выбор специалиста по недвижимости станет для Вас первым важным решением.

Что еще немаловажно, Вы будете точно знать размер ежемесячных выплат по кредиту, а значит, сможете планировать свой бюджет на будущее. Если Вы зарекомендуете себя как ответственный заемщик, который серьезно подходит к выплате кредита, в будущем банк предложит Вам более выгодные условия для получения кредита на любые цели.

В ногу со временем – рефинансирование кредита

Еще одна новая услуга, предлагаемая сегодня некоторыми банками – рефинансирование кредита. Ставки по кредитам снижаются, еще недавно средняя процентная выплата по кредиту составляла 19%, сейчас эта цифра уже неактуальна и банк может выдать Вам новый кредит, снизив процентную ставку. В соответствии с условиями рефинансирования банк гасит ипотечный кредит заемщика, даже если он выдан другим банком. Одновременно регистрируется договор ипотеки уже на банк- перекредитовщик и оформляется новая закладная. Таким образом, даже если Вы заключите договор сейчас, Вам не придется в будущем платить больше, чем все остальные.

Льготы по налогам

Кроме того, Вас поддержит государство: один миллион рублей от суммы кредита не облагается налогом. Вы имеете право заплатить подоходный налог с меньшей суммы – за вычетом этого миллиона, или, в случае если налог уже уплачен, вернуть себе до 130 000 (13% от 1 000 000 руб.). Существует еще и вторая льгота – вычет для погашения выплаты процентов по кредиту. Здесь нет ограничений по сумме – 13% от всех начисленных банковских процентов Вам вернут обратно. Важно иметь ввиду, что, если Вы хотите получить льготу по подоходному налогу, ипотечный кредит должен быть выдан только Российским банком.

Эти преимущества и простота самого процесса получения кредита – основные причины популярности ипотеки сегодня.

Для наших клиентов ипотечная сделка состоит из прихода в наш офис и выбора оптимальной программы кредитования и объекта недвижимости. Но те, кто уже проходил этот путь самостоятельно, знают, сколько сторон в нем задействовано. Риэлторы продавца и покупателя, страховая компания, оценщик, банк, к тому же, клиенту необходимо еще пройти медицинское обследование и собрать необходимые документы. По всем инстанциям документы проходят последовательно. И это не только временные затраты, но и высокий риск несогласованности требований всех сторон, что часто ведет к срыву сделки и круг повторяется заново.

Схема нашей работы – это путь до покупки квартиры в кредит. Для наших клиентов – это обращение в наш офис и присутствие при заключении сделки, все остальные этапы мы проходим за Вас.

Наша компания сотрудничает со многими надежными банками Москвы на выгодных для Вас условиях.

Мы поможем Вам осуществить Вашу МЕЧТУ!!!!!!!